Artikel-Nr.: SSMW0702332
MACALLAN, Scotch Whisky, Single Speyside Malt, 40 Vol.% Alc.
Jahrgang: 1966
Flachenformat: 70cl
Alkohol: 40Vol%
Rohstoffe: Gerste Golden Promise, Hefe und Quellenwasser des Ringorm Burn
Diese Webseite bietet alkoholische Produkte an und ist nur für Erwachsene geeignet.
Bitte geben Sie Ihr Geburtsdatum an:
Artikel-Nr.: SSMW0702332
Jahrgang: 1966
Flachenformat: 70cl
Alkohol: 40Vol%
Rohstoffe: Gerste Golden Promise, Hefe und Quellenwasser des Ringorm Burn
Artikel-Nr.: GSB96006625
Glasinhalt: 96cl
Abmessungen in mm: Höhe 235
Material: Kristallglas
Herstellungsweise: Maschinell
Einführungsjahr: 2021
Artikel-Nr.: GSW43006624
Glasinhalt: 43,5cl
Abmessungen in mm: Höhe 228
Material: Kristallglas
Herstellungsweise: Maschinell
Einführungsjahr: 2022
Artikel-Nr.: WS210706572
Jahrgang: 2021
Flaschenformat: 75cl
Traubensorten: 90% Garnacha blanca, 10% Viognier
Noch 3 Flaschen an Lager
Artikel-Nr.: WS200706571
Artikel-Nr.: WS200706570
Artikel-Nr.: WIXX0706577
Artikel-Nr.: WS210706859
Artikel-Nr.: WS210706860
Artikel-Nr.: WS210706861
Artikel-Nr.: WI220706931
Artikel-Nr.: WS210706572
Jahrgang: 2022
Flachenformat: 75cl
Traubensorten: 90% Garnacha blanca, 10% Viognier
Noch 3 Flaschen am Lager